Erweiterte Schulleitung

Michael Scholz

Schulleiter, Geschäftsführer des gesamten Unternehmens
michael.scholz@weierhof.org
06352 4005-51

Maria Schaefer-Hassallah

Unterstufenkoordinatorin, kommissarische stellvertretende Schulleiterin
maria.schaefer-hassallah@weierhof.org
06352 4005-59

Michael Schopper

Mittelstufenkoordinator
michael.schopper@weierhof.org
06352 4005-65

Iris Karl

Koordinatorin für Stunden- und Vertretungspläne
iris.karl@weierhof.org
06352 4005-55

Severine Lenoir

Organisatorin des Ganztagsbereichs
severine.lenoir@weierhof.org
06352 4005-57

Dr. Franz-Josef Busch

Leiter des naturwissenschaftlichen Schwerpunkts. Entwicklung MINT Profil, Referendarsbetreuer, Praktikantenbetreuung
franz-josef.busch@weierhof.org
06352 4005-53

Achim Schumacher

Leiter IT, kommissarischer Oberstufenleiter
achim.schumacher@weierhof.org
06352 4005-56